Активные боевые действия ведутся от Гранитного до Горловки - штаб
Андрей Лысенко

Активные боевые действия ведутся на широком участке фронта - от Гранитного до Горловки. Боевики применяют практически все имеющиеся виды вооружения - от снайперов до тяжелой бронетехники. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

На мариупольском направлении во второй половине дня активизировались перестрелки в Широкино. Боевики активно обстреливают украинские позиции из крупнокалиберных орудий и минометов, расположенных в п. Саханка.

На донецком направлении противник вел систематический обстрел позиций сил АТО в Марьинки, в частности осуществил два залпа из РСЗО Град. "Противник применяет практически все имеющиеся у него виды вооружения - от снайперов до тяжелой бронетехники. Активные боевые действия ведутся на широком участке фронта - от Гранитного до Горловки", - отметил Лысенко.

На луганском направлении активные боевые действия велись на Бахмутский трассе (речь идет о с. Новотошковском, которое было обстреляно из 122-мм орудий) и к северу от нее. В частности, в треугольнике Сокольники - Кряковка - Трехизбенка произошло боестолкновение с боевиками. В то же время огонь боевиков, преимущественно из стрелкового оружия, не прекращается и в районе Попасной, Счастья и Станицы Луганской.

По словам Лысенко, вчера в зоне проведения АТО было зафиксировано 13 полетов беспилотников, с помощью которых противник пытается вести воздушную разведку.

За прошедшие сутки в результате боевых действий двое украинских военнослужащих погибли, пятеро получили ранения.

Смотрите также: "Карта боев в Донбассе: ситуация на 16 июня".
 
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.