Акцию Вставай, Украина! в Донецке оппозиция проведет 31 мая
57617e978c5d3d90f34dec027eb4e78e.jpg
В пятницу, 31 мая, у Донецке, состоится марш и митинг в рамках общенациональной акции протеста Вставай, Украина!

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ представители Батькивщины, 28 мая донецкая областная парторганизация направила главе Донецкого городского совета Александру Лукьянченко уведомление о проведении 31 мая в Донецке мирного шествия и мирного собрания.

"Шествие, возглавляемое лидерами оппозиции, начнется в 16:00 на улице Артема от Донецкого национального театра опери и балету им. А. Соловьяненка. После его завершения состоится митинг возле Донецкой областной государственной администрации", - сообщают представители оппозиции.

Они также обратились с открытыми письмами к губернатору Андрею Шишацкому, начальнику главного управления министерства внутренних дел в Донецкой области Роману Романову и начальнику главного управления СБУ в Донецкой области Александру Пелеху.

"Оппозиция требует от руководства области принять все необходимые меры, предусмотренные законодательством Украины, необходимые для беспрепятственного проведения гражданами означенного мирного собрания, обеспечения общественного порядка, прав и свобод граждан", - отмечается в заявлении.

Напомним, лидер фракции Батькивщины Арсений Яценюк 18 мая в своем выступлении на митинге оппозиции заявил, что очередной митинг в Киеве в рамках акции Вставай, Украина! состоится 22 ноября в День Свободы.