Арахамия о том, "зачем брать пленных": Бои идут на расстояниях, с обменным фондом проблемы
Давид Арахамия (скриншот видео Україна 24, YouTube)

Глава украинской делегации по переговорам с РФ Давид Арахамия отреагировал на многочисленные комментарии "от разозленных украинцев" о том, зачем брать военнопленных. Арахамия отметил, что сейчас есть проблемы с обменным фондом, так как в нынешних боях на дистанциях пленных стало брать сложнее.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Понимаю эмоции, сам недавно имел такую же позицию ("зачем брать пленных". – Ред.), но мы все должны понимать, что каждый пленный враг – это потенциальная жизнь нашего героя на обмен", – заявил Арахамия.

Он добавил, что при современных боях артиллерии на больших расстояниях пленных брать стало гораздо труднее, поэтому у Украины есть проблемы с пополнением обменного фонда.

  • 18 апреля задержанный СБУ пророссийский политик и кум диктатора Путина Виктор Медведчук попросил обменять его на защитников Мариуполя. Кремль на это обращение не реагирует.
  • По словам советника главы ОП Алексея Арестовича, сейчас в украинском плену есть ценные офицеры РФ, родственники российских политиков и высокопоставленных военных, на которых можно провести выгодный обмен

Читайте также: Пленный из ОРДО: "Мы как рабы для России. Копаем для них окопы, подбираем объедки" – видео