Арест Сущенко поднимут на обсуждение в комитетах Генассамблеи ООН
Владимир Ельченко (фото - 24.tv)

Украинская делегация поднимет вопрос относительно незаконного задержания и ареста в Москве журналиста Романа Сущенко на заседании комитетов Генеральной ассамблеи ООН. Об этом сообщил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко, передает Укринформ.

Комитеты уже начали работу в октябре. Ельченко уточнил, что инцидент с Сущенко хотят поднять в третьем комитете, который рассматривает вопрос гуманитарной сферы, а также четвертом комитете, который сосредоточивается на политических аспектах. 

Украинская делегация уже направила письмо на имя Генерального секретаря ООН с заявлением относительно ареста украинского журналиста, его разослали всем членам Совбеза. 

Читайте также: Российский консул проигнорировал вызов в МИД по делу Сущенко

2 октября 2016 года российские СМИ сообщили о задержании 30 сентября в Москве украинского журналиста Романа Сущенко, который, по словам его коллег, приехал туда по личному делу.

Сотрудники ФСБ страны-агрессора РФ заявили, что задержанный "является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины". В украинской разведке причастность Сущенко к ведомству не подтвердили. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.