Народный депутат из фракции НУНС Владимир Арьев не писал заявлений о вступлении в депутатскую группу "Право выбора" Давида Жвании, но допускает сотрудничество с этой группой. Об этом политик заявил в эксклюзивном комментарии корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ.

"Я не писал заявление. Переговоры я проводил, потому что я считаю, что по некоторым вопросам нам нужно координироваться, поскольку "Народной самообороны" больше не существует, как заявил Юрий Луценко, и я считаю, что в нынешней ситуации надо бы более разумно внутри фракции как-то координировать свои действия", - отметил нардеп.

При этом В.Арьев подчеркнул, что "никогда не вступит в провластное большинство". "Даже если бы я вступил в группу, то это не является вступлением в большинство", - отметил нардеп.

При этом В.Арьев, реагируя на реплику, что некоторые нардепы из этой группы, включая главу группы Д.Жванию являются членами провластного большинства, сказал: "Я считаю, что в действиях Давида Жвании иногда есть смысл, потому что нигилистическое противодействие абсолютно всему - это путь, который ведет к ухудшению ситуации в стране", - отметил нардеп.

"Я не поддерживал власть в ее основной политике и не собираюсь. Но отдельные действия, как например то, что сейчас собираются у концерна ЕДАПС забрать основную их "кормушку" в виде голографии, я поддерживаю на все сто процентов", - заявил В.Арьев.

При этом он отметил, что не будет голосовать за Налоговый кодекс в той редакции, в которой предлагает власть сегодня. "Я буду голосовать за поправки, которые вносятся. Но если кодекс будет сегодня поставлен на голосование без поправок оппозиции, то я голосовать не буду", - подчеркнул он.

При этом он еще раз подчеркнул, что членом провластного большинства не будет никогда. "Основные действия власти не направлены на защиту интересов украинцев. Как я могу быть в этом большинстве?", - заявил он.

Напомним, сегодня пресс-служба депутатской группы "Право выбора" распространила сообщение, в котором сказано, что В.Арьев написал заявление о вступлении в эту группу.

Группа "Право выборы" была создана в июне этого года. Координатором группы был избран Д.Жвания. По данным группы, сейчас в нее входят 16 народных депутатов.

Владимир Арьев: биография и подборка новостей>>>