Армия не будет выполнять преступных приказов - Александр Кузьмук
Александр Кузьмук

Армия не будет выполнять преступных приказов. Об этом заявил журналистам бывший министр обороны Александр Кузьмук, сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

За несколько дней конфликтов в Украине погибло больше людей, чем за 20 лет проведения миротворческих операций. Верховная Рада должна обеспечить прекращение кровопролития. "Поэтому я считаю, что Верховная Рада должна работать день и ночь в пленарном режиме, не прячась за работой в комитетах и избирательных округах, и заниматься только одним вопросом - рассматривать все возможные и невозможные предложения, чтобы остановить кровопролитие", - сказал Кузьмук.

Он подчеркнул, что депутаты должны осознать: любая задержка с принятием решения ведется к эскалации конфликта. "Сегодня нужно рассматривать все предложения возможные и невозможные. Центр принятия решения должен быть в Верховной Раде, для этого она создана", - отметил Кузьмук.

Бывший министр обороны отметил, что депутаты прислушались к предложению собраться в сессионном зале, и он рассчитывает на полноценное пленарное заседание. Он также заверил, что армия не будет выполнять преступных приказов и будет заниматься только своей функцией - защитой Украиной от внешнего вторжения. Комментируя информацию о десантниках, которые ехали в Киев, Кузьмук заявил, что, по его информации, они ехали на замену своим коллегам, которые охраняют склады с боеприпасами.