Ассоциация с ЕС может стать личным успехом Януковича, - Сикорский
Радослав Сикорский (фото - ЕРА)

Министр иностранных дел республики Польша Радослав Сикорский считает, что подписание соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом может стать личным историческим успехом для президента Виктора Януковича. Об этом Сикорский сказал сегодня в ходе встречи главы украинского государства с министрами иностранных дел Польши, Литовской республики, Королевства Нидерланды и Дании, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы сегодня здесь чтобы помочь в достижении совместного успеха для Украины и Европейского Союза. И действительно, у нас есть возможность достичь исторического успеха для вашей страны и для вас лично, господин президент", - отметил Сикорский.

Он также поблагодарил Януковича за решение о помиловании Юрия Луценко. "Это создало очень хорошее впечатление", - сказал он.

В свою очередь Янукович выразил надежду, что все усилия, направленные на евроинтеграцию увенчаются успехом и в ноябре в Вильнюсе будут подписаны соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС.

Напомним, ранее в Евросоюзе не единожды давали понять, что без решения вопроса политических преследований в Украине подписание ассоциации Украина-Евросоюз может не состояться.

Досье на Виктора Януковича