АТО: отбиты два нападения боевиков, идет бой в аэропорту Донецка
Фото: Facebook Сергей Лойко

В аэропорту Донецка целый день продолжается ожесточенный бой. Об этом сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр АТО.

В течение дня боевики безуспешно пытаются оттеснить украинских военных из нового терминала аэропорта. В 17:15 террористы начали вести огонь по аэропорту из минометов и Градов. 

"Украинские защитники удерживают Донецкий аэропорт и не собираются его покидать", - отмечают в пресс-центре АТО.

В 15:10 произошел бой с боевиками вблизи Марьинки, на западной окраине Донецка. Украинские военные дали отпор бандформированиям.

На Дебальцевском направлении в полдень вблизи Орлово-Ивановки состоялось боевое столкновение. Боевики шли в наступление при поддержке минометов и танков, но их атака захлебнулась - террористы понесли потери.

Всего с 6:00 до 18:00 боевики 37 раз обстреляли позиции украинских военных. Из Градов боевики обстреляли Счастье, Трехизбенку и Крымское на Луганщине, а по Николаевке Донецкой области террористы стреляли из минометов, артиллерии и противотанковых управляемых ракет. Также террористы обстреляли из артиллерии населенные пункты в районе аэропорта Донецка - Пески, Опытное и Тоненькое.

Напомним, ранее советник президента Юрий Бирюков сообщил, что в результате боев с пророссийскими террористами в аэропорту Донецка погиб один военнослужащий, ранены еще одиннадцать.