СНБО: Разработан план наступления на террористов
Блокпост украинских силовиков в Донбассе

Украинские силовики в дни перемирия сдерживают натиск террористов и ждут команды для наступления, план которого уже выработан. Об этом заявил пресс-секретарь Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

"Сейчас в действии мирный план. Наши ребята находятся на месте. Они сдерживают, если нужно, какие-то натиски. Для наступательных действий планы уже выработаны, подготовлена ​​техника. И люди ждут команду", - сказал Лысенко.

Представитель СНБО в ходе брифинга опроверг обвинения в том,  что украинских солдат бросили на произвол судьбы и они не могут в случае необходимости дать отпор. "Нейтрализовать наших вооруженных людей, наших защитников невозможно. Они всегда дадут достойный отпор. И у них есть и бронетехника, и противотанковые орудия. Вы знаете, что позавчера один офицер несколькими выстрелами остановил танк боевиков", - отметил Андрей Лысенко.

"Все, что необходимо для наших военных, они получают постоянно, в том числе и питание. И бронетранспортеры, и танки, и минометы - все это есть", - добавил он.