Аваков озвучил сроки результатов переаттестации полиции
248a4c4d88cd2a7f7bd947d8aefd2fbf.jpg

Результаты аттестации полицейских будут обнародованы в конце сентября. Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Мы полагаем, что аттестация третьего уровня Национальной полиции завершится 25-26 сентября. И тогда мы презентуем полные цифры по результатам аттестации по всей стране и в разрезе областей", - сказал он.

Аваков подчеркнул, что на ряд подразделений полиции не распространится открытие списков аттестации, уточнив, что речь идет о сотрудниках спецподразделений и полицейских, которые несут службу в зоне АТО. "В отношении тех, кто у нас коммуницирует с обществом - я думаю, что мы все предельно откроем", - сказал он.

14 сентября сообщалось, что процесс аттестации, которая почти год проходит в правоохранительных органах, показал крайне низкий уровень полицейских.

1 апреля глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что из руководящего состава полиции 80% были уволены при переаттестации. В Киеве не прошли проверку 11% полицейских.

Читайте также: Первые итоги аттестации: происходит ли обновление полиции

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.