Автобусы продолжают курсировать в зоне АТО - Донецкая ОГА
5cc1e3b69a5e4d3da2fad288cbc28ad0.jpg

По состоянию на 15:00 рейсовые автобусы осуществляют движение по территории Донецкой области. Об этом сообщает департамент развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации.

Как сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, так, по данным профильного департамента, рейсовые автобусы осуществляют транспортное сообщение между городами Донецкой области, в том числе, оккупированными.

Вместе с тем, в связи с ограничениями, введенными СНБО, некоторые маршруты движения изменены.

В частности, рейсовые автобусы северной части области, которые ранее направлялись в Донецк через Дзержинск с выездом на горловскую трассу теперь движутся через г.Курахово.

"Сегодня прекращения регулярного автобусного сообщения между оккупированной и свободной частями Донецкой области, как об этом сообщается в некоторых СМИ, нет", - подчеркнули в облгосадминистрации.

Напомним, Госинспекция Украины по безопасности на наземном транспорте заявила, что в зоне антитеррористической операции отменены автобусные перевозки.

Ранее спикер АТО Андрей Лысенко на брифинге сообщил, что движение через линию разграничения в зоне АТО планируется ограничить по 7 пунктам.