Автомайдан едет в Межигорье к Януковичу
e459cfeba046b11483ca536bdf05a9a2.jpg

Активисты Автомайдана собираются ехать к резиденции президента Виктора Януковича в Межигорье. Об этом говорится в сообщении сообщества Автомайдан в Twitter.

"Передовые отряды Автомайдана отправляются на Мегажирья! Прямо сейчас! Оболонь, Троещина, Куреневка, Вышгород, присоединяйтесь", - говорится в сообщении.

Отметим, что в социальных сетях появились сообщения о том, что из Межигорья в сторону центра Киева выехали несколько автобусов с бойцами "Беркута".

Ранее лидер партии УДАР Виталий Кличко записал видеообращение к президенту Виктору Януковичу и с группой народных депутатов поехал в резиденцию Межигорье. По информации пресс-секретаря партии УДАР Оксаны Зиновьевой, Кличко пропустили черед кордон в Новых Петривцах, который преграждает путь в Межигорье.

Напомним, на улице Грушевского в Киеве, возле стадиона "Динамо" имени Лобановского, примерно в 15:00 группа радикально настроенных протестующих численностью несколько сотен человек попыталась прорваться через блок-пост сил МВД к зданию Верховной Рады, чтобы затем потребовать от парламента отмены ряда принятых ею 16 января законов, которые существенно ограничивают права и свободы граждан. Возник конфликт, милицию стали забрасывать палками, камнями, петардами. Был сожжен один автобус правоохранителей, еще несколько сильно повреждены. В процессе столкновения к месту столкновения подтянулось еще несколько тысяч участников антиправительственной акции протеста. Правоохранители ответили протестующим свето-шумовыми гранатами, гранатами со слезоточивым газом и водометами. Число пострадавших с обеих сторон уже исчисляется десятками.