Автомайданы в США и Европе провели акции в поддержку Украины
Автомайдан в Чикаго (фото - vidia.org)

Украинской в диаспоре продолжают выражать свою солидарность с протестующими в Украине. В субботу Автомайданы провели в США и Европе.

В американском Рочестере перед автопробегом молились за мир в Украине, впоследствии проехались по городу с флагами и символикой на автомобилях. Свой второй Автомайдан также провели в Чикаго.

Украинцы в Италии провели Автомайдан в городе Тривенето. На авто были надписи "Янукович - Диктатор" и призывы к итальянцам "Помогите Украине!".

В Лондоне украинцы провели, по данным активистов, уже 60-ю акцию в поддержку Евромайдана. На этот раз пикетировали посольство России, где требовали "убрать руки от Украины". Затем отправились к дому украинского бизнесмена Виктора Пинчука с лозунгами "Пинчук, выбирай!".

Автомайданы в США и Европе провели акции в поддержку Украины

Акция в Лондоне (фото - vidia.org)

В воскресенье лондонские украинцы соберутся на свою 61-ю акцию, которая состоится у посольства Украины. В воскресенье также состоится Автомайдан в Австрии, а 21 февраля - в Кливленде. Демонстрации в воскресенье состоятся, в частности, в Нью - Йорке и в Санкт-Петербурге.

Источник: vidia.org