Премьер-министр Николай Азаров считает, что экс-министр экономики Богдан Данилишин "был искусственно назначен абсолютно неподготовленным на пост Министра экономики". Об этом Премьер заявил сегодня журналистам.

"Богдан Данилишин, на мой взгляд, это человек, который всю свою жизнь проработал в научной среде, был искусственно назначен абсолютно неподготовленным на пост Министра экономики, и отвечал за осуществление государственных закупок", - сказал Н.Азаров, которого цитирует УНИАН.

"Я думаю, что он, скорее всего, не осознавал в силу своей неподготовленности того, что он делает", - отметил Премьер.

В тоже время Н.Азаров высказал пожелание, чтобы следствие по делу Б.Данилишина объективно рассмотрело все факты и дало свою оценку. Глава правительства добавил, что вопрос экстрадиции экс-министра на саммите Вышеградской четверки не обсуждался.

Напомним, ранее Б.Данилишин получил политическое убежище в Чешской Республике. В Украине его обвинили в нанесении государству убытков на несколько миллионов гривень. 9 февраля городской суд Праги вынес решение о недопустимости выдачи Б.Данилишина в Украину, чего добивается украинская сторона.

Богдан Данилишин: биография и подборка новостей>>>
"Дело Данилишина": подборка новостей>>>
Николай Азаров: биография и подборка новостей>>>