Президент Украины Виктор Ющенко оставляет победителю выборов-2010 Виктору Януковичу нереформированную страну. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат от Партии регионов Николай Азаров.

"Ющенко оставляет нереформированную страну, в которой ни одна принципиальная проблема не решена - наоборот, обострилась. А исходные условия для реформ даже хуже, чем в 1991-м", - в частности, подчеркнул соратник В.Януковича.

По его словам, пять лет президентства В.Ющенко "украдены у страны". "Все недруги и конкуренты Украины аплодируют: великая страна отброшена в нищету. Вместо того, чтобы использовать кредит доверия для выверенной, прагматичной модернизации страны, Ющенко начал реализовывать субъективное видение того, как развиваться Украине", - подчеркнул народный депутат.

Говоря о возможных позитивных моментах президентства В.Ющенко, Н.Азаров сказал: "Позитивным в моей оценке будет только одно: есть надежда, что большая часть граждан Украины твердо осознала, что навязывание государству личных амбиций губительно для него".

Напомним, у В.Ющенко сегодня - последний день в статусе действующего главы государства. Завтра состоится торжественное заседание Верховной Рады, посвященное принятию присяги новоизбранным Президентом Украины Виктором Януковичем.

Мнения политиков о Президенте - в статье "Виктор Ющенко. Послесловие">>>

Николай Азаров: биография и подборка новостей>>>
Виктор Ющенко: биография и подборка новостей>>>Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>

Валерия КОНДРАТОВА