Азаров гарантировано останется премьером до 2015 года, - регионал
Николай Азаров (фото - ЕРА)

Николай Азаров будет занимать пост премьер-министра Украины до 2015 года, заявил народный депутат из фракции Партии регионов Григорий Смитюх.

"Я уверен, что Николай Янович будет... Вечного ничего не бывает, но будет работать до 2015 года, до выборов президента. Это гарантировано", - сказал Смитюх, отвечая на вопрос журналистов о сроках назначения нового главы Кабмина.

Он отметил, что "если бы Партия регионов была заинтересована в отставке правительства, она сама инициировала бы этот вопрос, и он был бы результативным".

"Если вернуться к этой идее относительно отставки правительства, по моему убеждению, она звучит уже не первый год. Она звучит с 2010 года... Оппозиционные силы требовали изменения любого премьера. У нас было 24 или около того премьера - против всех всегда стоял вопрос увольнения. Мы тоже требовали сменить, тоже ставили недоверие. Это естественно", - добавил регионал.

Смитюх подчеркнул, что оппозиция знает, что "они не достигнут этого результата, потому что нет голосов". "Но вопрос поднимается", - сказал он.

Кроме того, по словам политика, Коммунистическая партия не поддержит отставку Кабмина несмотря на свои заявления. "Не будут голосовать коммунисты за отставку правительства. Если вы посмотрите на все время пребывания коммунистической фракции в Верховной Раде, они имеют свои прагматические дальновидные планы, и этими планами они руководствуются... Они могут выражать лозунги, требовать каких-то действий, но идти на те события, которые связаны с отставкой правительства, они не пойдут на это. Я уверен в этом", - подчеркнул Смитюх.

По материалам: Радіо Свобода

Досье на Николая Азарова