Азаров не сомневается в легитимности выборов
Николай Азаров

Сомневаться в легитимности парламентских выборов в Украине нет оснований. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства.

"Общее количество зафиксированных нарушений и их суть абсолютно не дают оснований сомневаться в легитимности выборов", - отметил Азаров, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Премьер-министр обратил внимание на то, что официальные результаты ЦИК совпадает с данными экзит-полов и соцопросов. "Правда, отдельные оппозиционные силы получили результат больше, чем предполагали социологи. Но это вопрос не к власти. То есть перед нами классическая картина хорошо организованных, демократических, честных и прозрачных выборов. Как бы это ни отрицали наши заядлые противники", - сказал он.

Напомним, ранее наблюдатели от ОБСЕ, а также ряда организаций, кроме наблюдателей от СНГ, отметили значительные нарушения в ходе выборов в парламент. В частности, специальный координатор краткосрочной Миссии по наблюдению за выборами ОБСЕ, глава делегации Парламентской ассамблеи ОБСЕ Вальбурга Габсбург Дуглас заявила, что выборы в Украине были нечестными.

Досье на Николая Азарова

Выборы-2012: досье партий

Выборы-2012: все новости и аналитика