Азаров отказал Яценюку в выступлении на заседании Кабмина
Премьер-министр Украины Николай Азаров

Оппозиция требует слова на заседании Кабинета министров, Николай Азаров просит не срывать заседание правительства, сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

После выступления нескольких министров и губернаторов премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что желающих выступить много, в частности, слова просят отдельные народные депутаты, а регламент уже исчерпан. Он предложил, чтобы от имени народных депутатов выступил спикер Владимир Рыбак, а затем с заключительным словом - президент Украины Виктор Янукович.

Лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк отметил, что оппозиционеры настаивают на выступлении. Азаров заявил: "Я вас предупреждаю, что не дам вам сорвать заседание правительства". Он предложил оппозиции подать свои предложения Кабинету министров в письменном виде и обещал, что лично их изучит. "Вы не готовы слушать оппозицию, тогда мы покидаем заседание правительства. Мы не готовы слушать вас", - заявил Яценюк, после чего депутаты покинули зал заседаний.

Напомним, сегодня проходит расширенное заседание правительства с участием президента Украины, глав областных государственных администраций и народных депутатов Украины.

Досье на Николая Азарова

Досье на Арсения Яценюка