Азаров поручил Бойко помириться с Россией
Юрий Бойко

Премьер-министр Украины Николай Азаров и  российский премьер Дмитрий Медведев на переговорах в Астане договорились поручить вице-премьер-министру Украины Юрию Бойко и  первому заму правительства России Игорю Шувалову возглавить рабочую группу по проблемам в украинско-российском сотрудничестве, сообщает пресс-служба украинского правительства.

Планируется, что рабочая группа до 15 октября снимет все сложные моменты в экономических отношениях между странами.

"Сегодня мы обсуждали вопросы, связанные с определенными осложнениями таможенного оформления грузов, ряд проблем с кондитерскими изделиями, нашими трубами", - рассказал Азаров.

По словам премьера, 15 октября состоится заседание межправительственного комитета по экономическим вопросам на уровне премьер-министров, а до этого времени будут проведены шесть подкомитетов, чтобы согласовать позиции двух стран к середине октября.

Напомним, что Россия в последнее время предприняла ряд недружественных мер по отношению к украинским экспортерам. У многих украинских предприятий возникли сложности с таможенным оформлением грузов. Компании Roshen запретили поставлять кондитерскую продукцию на российский рынок.

Досье на Юрия Бойко