Азаров: Завтра мы отправим делегации в Брюссель и Москву
Николай Азаров (фото - kmu.gov.ua)
Завтра делегации Украины отправятся на переговоры в Брюссель и в Москву. Об этом в своем заявлении рассказал премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Завтра наша делегация поедет в Брюссель, и мы продолжим переговоры, которые дадут возможность подписать соглашение о европейской интеграции на выгодных для Украины условиях. Об этом договорился президент и сейчас эта делегация формируется", - цитирует премьера пресс-служба Кабмина.

"Одновременно, завтра же, в Москву отправится другая делегация, ведь мы стремимся укрепить наше стратегическое партнерство, хотим возобновить торгово-экономические связи с Российской Федерацией", - сообщил Азаров.

Напомним, ранее президент Украины Виктор Янукович заявил, что в ближайшее время Украина проведет переговоры с представителями Европейского Союза об условиях подписания соглашения об ассоциации.

Президент сообщил, что провел телефонный разговор с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, во время которого была достигнута договоренность о визите украинской рабочей группы в Брюссель для продолжения обсуждения условий подписания соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС. "По договоренности готовим такую рабочую группу, которая поедет в Брюссель, и мы начнем этот диалог", - сказал Янукович.

Досье на Николая Азарова