28.10.2005 09:52

Б.Тарасюк и Посол Перу обсудили перспективы развития двусторонних отношений

27 октября Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк принял Посла Республики Перу в Украине по совместительству Хуана Умберто Умереса в связи с завершением его дипломатической миссии в Украине.

В ходе беседы глава внешнеполитического ведомства Украины отметил личный вклад Посла Перу в развитие украинско-перуанских отношений и подтвердил, что украинская сторона уделяет значительное внимание всестороннему развитию сотрудничества с этой страной. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

Стороны обсудили перспективы дальнейшего укрепления двусторонних отношений, в частности, в свете принятого Президентом Перу Алехандро Толедо решения открыть Посольство Республики Перу в Украине. Со своей стороны, Б.Тарасюк расценил такой шаг как реальное подтверждение намерений перуанского руководства к углублению взаимовыгодного сотрудничества с Украиной.

В завершение беседы Министр иностранных дел Украины поздравил перуанского дипломата с недавним избранием Республики Перу в состав непостоянных членов Совета безопасности ООН на 2006-2007 годы и пожелал всяческих успехов в дальнейшей деятельности в дипломатической сфере.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net