26.05.2005 17:08

Б.Тарасюк поздравил Министра иностранных дел Грузии с Днем Восстановления Государственной Независимости

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк направил поздравительное письмо своей грузинской коллеге Саломе Зурабишвили по случаю Национального праздника Грузии - Дня Восстановления Государственной Независимости. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе украинского внешнеполитического ведомства.

В своем поздравлении Б.Тарасюк подчеркнул, что за короткий период времени Грузия достигла значительного прогресса в укреплении демократии, на пути интеграции в международное сообщество и усилении своей позиции на мировой арене.

"Демократические изменения в двух странах открыли путь к установлению отношений стратегического характера, базирующиеся на обоюдном желании активизировать существующее двустороннее сотрудничество и достичь существенных результатов в нашем продвижении к европейским и евроатлантическим структурам", - говорится в письме.

Б.Тарасюк пожелал своей коллеге успехов в осуществлении поставленных задач на занимаемой ею ответственной должности, а также мира и процветания грузинскому народу.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net