Батальон Донбасс требует возобновить АТО
053d88783c153d8cf46b218112fe2fc6.jpg
Бойцы батальона "Донбасс" сегодня, 29 июня, собираются возле Администрации президента и требуют у Петра Порошенко возобновить АТО, Об этом в своем фейсбуке пишет командир батальона Семен Семенченко.

"Резервисты батальона "Донбасс" собираются под администрацией президента для передачи совместного обращения с общественными организациями Майдана. Требования будут вывешены в открытый доступ и каждый может выразить свое отношение к происходящему", - сообщает Семенченко.

Вчера начальник блокпоста у села Былбасовка неподалеку Славянска Анатолий Мартынюк заявил Радио Свобода, что режим прекращения огня, который продолжен до 30 июня, лишь укрепляет позиции врага. По его словам, режим перемирия выгоден, прежде всего, боевикам, которые возводят новые укрепления, обустраивают огневые точки и перекрывают дороги плитами. Также он предположил, что на нужды боевиков в Славянске работает бетонный завод.

Напомним, по данным АТО, за последние сутки в восточных регионах Украины погибло пятеро украинских военных, еще минимум 17 ранены. 

Читайте также - Порошенко отсрочил АТО: Украина присоединилась к ультиматуму ЕС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.