Беглый экс-глава МВД Захарченко в РФ презентовал книгу о Майдане
Виталий Захарченко на презентации своей книги в РФ (фото - unian.net)

В Москве скрывающийся от украинских властей беглый экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко в окружении охраны презентовал книгу под названием "Кровавый Майдан - преступление века". Об этом сообщает УНИАН.

В ходе презентации Захарченко рассказал, что в книге стремился разобраться в причинах "государственного переворота" в Украине. "Одна из главных задач этой книги - ответить на вопрос, кто виновен в гибели правоохранителей и митингующих на улицах Киева, кто организовал и осуществил это кровавое преступление", - заявил он.

Беглый чиновник отметил, что Майдан произошел с помощью "технологий", которые "угрожают многим европейским государствам". Кроме того, он выразил мнение, что после избрания Януковича президентом Майдан был неизбежен.

"Настолько сложны механизмы Майдана, что их предотвратить на момент прихода к власти Януковича, я считаю, уже было невозможно", - сказал Захарченко.


Захарченко на презентации своей книги в РФ (фото - unian.net)

Презентация проходила в пресс-центре офиса одного из российских пропагандистов. Безопасность Захарченко обеспечивали не менее шести телохранителей. На вопрос журналистов, с чем связано такое большое количество охраны, экс-глава МВД отказался отвечать.

Захарченко сообщил, что продолжает работать экспертом в комитете Госдумы РФ по вопросам собственности.

В организации расстрелов на Майдане в Украине, кроме Захарченко, подозревают беглого экс-диктатора Виктора Януковича. Украина требует от РФ их выдачи, а также больше двух десятков подозреваемых в расстрелах людей. 

Читайте также: Экс-министра МВД Захарченко нашли в Госдуме РФ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.