18.05.2005 09:57

Бельгия готова помочь Украине в ее стремлении к евроинтеграции

Сотрудничество Украины с Бельгией чрезвычайно приближает украинское государство к стратегической цели, высказанной Президентом Украины Виктором Ющенко относительно европейской интеграции Украины. Об этом во вторник, 17 мая, заявил журналистам Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко после встречи с Министром обороны Королевства Бельгия Андре Флао, который находится в Украине с официальным визитом.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе П.Порошенко, Секретарь СНБОУ также отметил, что контакты на уровне советов безопасности, а А.Флао, как Министр обороны является членом Совета безопасности Королевства Бельгия, являются чрезвычайно полезными и необходимыми.

В свою очередь, Министр обороны Бельгии подчеркнул: "Я очень счастлив отметить, что Украина стоит на пути становления демократического государства. Мы определили и обсудили конкретные задачи, которые следует решить в ближайшее время". Он также добавил, что делегация Бельгии приехала помочь Украине в ее стремлении к евроинтеграции.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net