Бельгия направит миротворцев в Донбасс при решении ООН - посол
Дидье Рейндерс (фото - EPA)

Бельгия готова будет направить своих миротворцев в Украину в случае принятия соответствующего решения ООН. Об этом заявил вице-премьер и министр иностранных дел Бельгии, председатель Комитета министров Совета Европы Дидье Рейндерс в интервью российскому изданию Коммерсантъ.

На вопрос, при каких условиях Бельгия готова направить на Украину своих миротворцев, Рейндерс ответил: "Если будет принято соответствующее решение ООН".

"Пока что мы участвуем в работе миссии ОБСЕ в Украине, и их число будет увеличено, но говорить о миротворческой операции ООН пока рано, сейчас необходимо сосредоточиться на операции ОБСЕ по контролю за режимом прекращения огня и за границами", - добавил он.

Напомним, ранее Порошенко сообщал, что решение по миротворцам - это вопрос как минимум нескольких месяцев и состоит из двух этапов. По мнению президента, миротворцы ООН могут быть наиболее эффективным способом деэскалации конфликта в Донбассе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.