Близ Мариуполя уменьшается количество обстрелов - оборона города
729c9692a33aa0eb2bb2a80346c114cd.jpg
На протяжении последних трех суток наблюдается значительное улучшение ситуации в секторе "М", уменьшение количества обстрелов и уменьшение интенсивности обстрелов. Об этом сообщает Оборона Мариуполя.

Согласно информации штаба, за сегодня боевики произвели три обстрела позиций сил АТО: около 5:00 в населенном пункте Широкино обстрел из 82-х миллиметрового миномета, в 7:40 и 8:05 из стрелкового вооружения в Широкино.

Отмечается, что в секторе "М" наблюдается уменьшение активности воздушной разведки сепаратистов: в 1:00 был зафиксирован пролет БПЛА над населенным пунктом Широкино, в 2:00 над н. п. Черненко.

За вчерашний день боевики произвели шесть обстрелов позиций сил АТО: 5 обстрелов в Широкино, 1 обстрел в районе н.п. Пищевик. Боевики применяли 120-ти мм минометы 2 раза и стрелковое вооружение 4 раза.

БПЛА противника за вчерашний день зафиксированы 8 раз, как над передовыми позициями сил АТО, так и в тылу украинских подразделений.

"Сегодня утром около 7:40 и позже жители Ильичевского района Мариуполя были встревожены звуками артиллерийских залпов. Как выяснилось, стрельба велась из артиллерии на территории временно оккупированной террористами по линии Саханка-Дзержинское. Цель стрельбы неизвестна, возможно, боевики проводят учения, возможно, вооруженные бандформирования делят сферы интересов. Выстрелы в сторону украинских позиций не проводились", - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.