Блок Порошенко и Народный фронт открыли охоту на самовыдвиженцев
Александр Турчинов и Петр Порошенко

Лидеры Блока Петра Порошенко (БПП) и Народного фронта активно склоняют кандидатов, одержавших победу в одномандатных округах, примкнуть к их политическим силам в парламенте.

Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил один из кандидатов, прошедших в парламент по мажоритарному округу.

"На днях встречался и с президентом Петром Порошенко, и председателем Верховной Рады Александром Турчиновым (№3 в списке Народного фронта, один из реальных лидеров партии - ред.). И один и второй поздравили меня с победой и пытались заручиться моей поддержкой в будущем парламенте. Знаю, что я не первый и не последний из мажоритарщиков, с кем они проводили встречу", - сказал собеседник. При этом он отказался уточнять подробности переговоров.

В Блоке Порошенко неофициально подтвердили информацию о том, что президент проводит встречи с мажоритарщиками-победителямидля увеличения численности пропрезидентской фракции в Раде: "Чтобы иметь козыри в процессе переговоров о формировании коалиции", - на правах анонимности сообщил источник, близкий к руководству БПП.

По предварительным данным, в Раду проходят 94 самовыдвиженца - огромный ресурс для пополнения партийных фракций. (Подробнее: Инфографика- Конфигурация сил в новой Верховной Раде)