Боевик ДНР с повинной пришел в СБУ
037b45171c7c66ccce8f01c25a84e47e.png
Боевик ДНР, который еще летом прошлого года примкнул к незаконным вооруженным формированиям в Донбассе, добровольно сдался украинским силовикам. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В прошлом году мужчина принимал активное участие в сепаратистском движении в Константиновке. "С оружием в руках нес службу на блокпостах, проверял документы и личные вещи граждан Украины. Позже, разочаровавшись в идеях проекта ДНР и борьбы против украинского народа, сбежал в Россию от "призыва" в одну из террористических группировок", - уточняется в сообщении. 


Бывший боевик решил вернуться к родным, приехал на территорию подконтрольную Украине и обратился в СБУ с заявлением, в котором признался в содеянном, раскаялся и согласился содействовать следствию. 

В СБУ отмечают, что добровольное обращение к правоохранителям в дальнейшем может стать основанием для освобождения мужчины от уголовной ответственности. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.