Боевики 22 раза нарушили режим тишины, 4 раза атаковали аэропорт
43dcc689606c4b4546975a2cf6eb184f.jpg

За минувшие сутки террористы 22 раза нарушали режим тишины. Огонь велся из минометов, стрелкового оружия, зенитных установок и вооружения танка. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

По информации штаба, террористы активно действовали на Луганском, Донецком и Дебальцевском направлениях. Несколько раз украинских военных обстреляли в районе Мариуполя и Первомайского.

В районе Луганска от обстрелов больше всего пострадали населенные пункты: Фрунзе, Счастье, Крымское, Сокольники, Кряковка, Желтое, Капитаново.

В Донецкой области террористы обстреляли населенный пункт Авдеевка. Аэропорт Донецк был атакован четыре раза. На Дебальцевском направлении под обстрелы бандитов попали населенные пункты Редкодуб, Каменка, Малоорловка, Чернухино. На Мариупольском направлении дважды обстреляли населенный пункт Чармалык.

"Противник не прекращает попытки получения разведывательной информации с воздуха. В районе населенных пунктов Гнутово и Талаковка замечены беспилотники противника. Следует отметить, что за прошедшие сутки артиллерия сил АТО ответный огонь не открывала", - говорится в сообщении.