Боевики 48 раз за день нарушили режим прекращения огня
be6f4790cd672a44b3371ccfb831b234.jpg

Боевики в Донбассе 48 раз за день обстреляли позиции сил антитеррористической операции. Об этом сообщает говорится в сообщении пресс-центра АТО на официальной странице в Facebook.

Боевики все чаще используют запрещенное минскими соглашениями оружие, гласит сообщение.

"Так, в течение сегодняшнего дня боевики пророссийских гибридных бандформирований 48 раз наносили огневые удары по опорным пунктам и блокпостам сил АТО. Кроме того, из танков и минометов били по городской инфраструктуре Первомайского и Опытного, что недалеко от Донецка. Всего на этом направлении было 34 случая применения оружия против украинских воинов", - говорится в сообщении.

Из 120-мм минометов, гаубиц калибра 152 мм и вооружения танков боевики часто обстреливают Авдеевку, Опытное, Пески, Водяное, шахту "Бутовка", Березовое и Карловку. В районе Марьинки активно работали снайперы боевиков, а также стреляли из минометов калибра 120 мм.

"Луганское, недалеко Артемовска, обстреляли из мощных 152-мм артиллерийских систем. По Мироновскому оккупанты били из минометов. А вблизи Крымского была отражена вооруженная провокация диверсионно-разведывательной группы НЗФ", - подчеркнули в штабе АТО.

В штабе расценивают ситуацию в зоне проведения АТО как сложную с признаками к дальнейшему обострению. В течение этой недели боевики совершили 565 обстрелов позиций украинских войск и населенных пунктов. "Эта цифра практически не отличается от статистики обстрелов со стороны бандитов на прошлой неделе. А по сравнению с маем характеризуется заметным обострением ситуации со стороны НЗФ по всей линии разграничения", - добавили в штабе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.