Боевики деморализованы, АТО восстанавливает границу - Тымчук
Украинские силовики в зоне АТО

В зоне проведения антитеррористической операции украинские силовики продолжают процесс восстановления контроля над государственной границей с Россией на отдельных участках в Луганской и Донецкой областях. Об этом на своей странице в Facebook сообщает руководитель Информационного сопротивления Дмитрий Тымчук.

"Террористы, деморализованные активизацией АТО на Донбассе, не оказывают серьезного сопротивления в приграничных районах при занятии пограничниками при поддержке армейских подразделений ранее оставленных объектов на границе. Однако вскоре после занятия силовиками этих объектов начинаются их артиллерийские обстрелы боевиками. Обстрелы ведутся с удаленных позиций", - отмечает эксперт.

В то же время, по словам Тымчука, действия силовиков в приграничных районах затрудняют минирование местности террористами.

"В этих районах работают саперы подразделений ВС Украины", - добавил координатор ИС.

Ранее сообщалось, что 2 июля в зоне проведения АТО на востоке Украины террористы с белым флагом и сообщением о сложении оружия приблизились к блокпосту украинских силовиков, после чего внезапно открыли огонь. В результате погиб один военнослужащий, еще 18 человек получили ранения.