Боевики готовят провокации на Артемовском направлении - штаб
Фото: Прес-центр штаба АТО/Facebook
Боевики террористической организации ДНР готовят провокации на Артемовском направлении. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

В штабе говорят, что террористы планируют провокации подобные тем, которые они реализовали, обстреляв КПВВ Марьинка и блокпост около контрольного пункта Майорск. 

Командование АТО рассматривает возможность временного закрытия контрольных пунктов въезда и выезда в Донбассе из-за того, что боевики все чаще открывают по ним огонь. Если такое решение примут, то будет направлено обращение международным организациям, которые занимаются мониторингом выполнения минских договоренностей.

Ранее глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что контрольный пункт въезда и выезда Марьинка могут закрыть из-за обстрела со стороны боевиков.

Напомним, 28 января в районе Марьинки боевики гибридной армии РФ со стороны террикона западнее донецкой улицы Рационализаторов устроили снайперскую засаду, а также периодически открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.