Боевики хотят вынудить детей "стучать" на патриотов Украины - ИС
Фото: скриншот видео

Боевики террористической организации ЛНР совместно с "Союзом коммунистов Луганщины" намерены создать молодежное объединение "Юный Дзержинец", представители которого будут выявлять сторонников Украины в учебных заведениях временно оккупированной части области. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

"К участию в деятельности этой структуры планируется привлекать "патриотично" настроенных молодых людей, которые должны выявлять сторонников Украины в учебных заведениях ЛНР, а также осуществлять мониторинг сети интернет и предоставлять информацию о "неблагонадежных" лицах "органам безопасности" ЛНР", - отмечается в сообщении.

По информации  источников LIGA.net, ученики младших классов ходят в пионерских галстуках в некоторых школах. 

"На уроках проводят специальные пионерские Зарницы, Советский Союз возвращается, но особо никто не возмущается, это бесполезно", - уточнили родители одной из учений начальной школы. 

По их словам, даже если ребенок настроен проукраински, он просто об этом старается не говорить в классе. 

"В целях безопасности я запретила сыну говорить на эти темы при всех, только дома, тем, кому еще доверяем", - добавила луганчанка Марина, имя которой изменено в целях безопасности.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Школы Луганска и Донецка: "гимн" ЛНР и террорист Гиви

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.