Боевики на Донетчине обстреляли из Града детский сад
Вячеслав Аброськин (фото - Facebook)

Около 12:00 пророссийские боевики со стороны Горловки обстреляли из Града учебное заведение, расположенное в Новгородском Донецкой области.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его данным, 70 детей и 15 учителей, которые находились в помещении, не пострадали.

"На улице Советской осколками посекло крышу учебного заведения, в котором совмещены детский сад и начальная школа. По счастливой случайности, находившиеся там 70 детей и 15 учителей не пострадали", - написал Аброськин.

Он также сообщил, что еще одно прямое попадание снаряда было в жилой дом на улице Комсомольской. "Там, к счастью, тоже никто не пострадал", - сообщил глава донецкой полиции.

Боевики на Донетчине обстреляли из Града детский сад

Напомним, по данным Главного управления разведки, оккупационные гибридные войска в Донбассе за сутки 17 декабря 33 раза нарушили режим прекращения огня. Один обстрел произошел в районе Трехизбенки, три - в Луганском и Зайцево, а 29 обстрелов - под Новгородском, Новоселовкой, Авдеевкой, Опытным, Песками, шахтой Бутовка, Лозовым и Красногоровкой.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.