Боевики не хотят оставлять опорные пункты в Станице - ВСУ
Фото: ГСЧС

Боевики незаконных вооруженных формирований не хотят оставлять обустроенные опорные пункты в Станице Луганской. Об этом заявил начальник управления связей с общественностью ВСУ Богдан Сеник в эфире телеканала 112

В районе Станицы Луганской и Петровского каждый день фиксируются обстрелы. Согласно договоренностей, на протяжении семи дней должен соблюдаться режим тишины, чтобы перейти к разведению сил.

"Поскольку здесь есть акцент, они вынуждены оставить господствующие высоты, это в районе Станицы Луганской, где обустроены опорные пункты, это им невыгодно, и это является причиной постоянных провокаций и обстрелов позиций ВСУ", - рассказал Сеник.

1 октября на окраине города Золотое в Луганской области прошел отвод военнослужащих ВСУ на определенные представителями ОБСЕ конкретные рубежи. 

21 сентября в Минске было подписано рамочное решение трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств на трех участках: Станица Луганская, Золотое и Петровское.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.