Боевики обстреляли Авдеевку из артиллерии, серьезно ранен ребенок
Фото: facebook.com/ato.news

Вчера, 14 мая, в 17:16 в Донецкой области боевики осуществили артиллерийский обстрел жилого сектора города Авдеевки. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"В результате обстрела 122-мм снаряд взорвался вблизи средней школы №2 на улице Королева, 11. При этом многочисленные осколочные ранения получил несовершеннолетний мальчик, которого увезли в больницу города Димитрова для оказания медицинской помощи", - говорится в сообщении.

На место происшествия выехали наблюдатели украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон. По их данным, обстрел велся со стороны населенного пункта Ясиноватая, находящегося под контролем пророссийских боевиков.

В штабе АТО подчеркнули: факт обстрела в очередной раз нарушает минские договоренности, согласно которым вооружение калибром более 100 мм должно быть отведено от линии фронта.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.