Боевики обстреляли Попасную и Станицу - ОВГА
Фото: скриншот видео

За прошедшие сутки и после полуночи боевики 36 раз открывали огонь в направлении населенных пунктов вдоль всей линии разграничения в Луганской области. Об этом сообщил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко.

В Попаснянском районе боевики 31 раз нарушили режим тишины, применяя запрещенное минскими договоренностями оружие.

В направлении сел Новозвановка и Новоалександровка российско-террористические войска 27 раз вели обстрел из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов различных типов, БМП, зенитных установок, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия. Из противотанковых и автоматических гранатометов, снайперского и стрелкового оружия четыре раза обстреливались позиции украинских военнослужащих вблизи города Попасная.

Террористы из гранатометов различных типов три раза открывали огонь в направлении Станицы Луганской.

В направлении сел Трехизбенка и Крымское Новоайдарского района боевики применяли 120-мм минометы и стрелковое оружие.

Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

"Главари так называемой ЛНР заявляют о срыве минских соглашений Украины, и при этом обстреливают позиции наших военных из запрещенного этими же соглашениями вооружения. В такой ситуации отвести войска из Станицы Луганской все равно, что уступить часть нашей территории без боя и поставить под угрозу жизни еще как минимум 10 тыс человек ", - отметил  Клименко.

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 68 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.