Боевики открывали огонь 71 раз, используя минометы - штаб АТО
Фото: EPA

За минувшие сутки боевики 71 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

На донецком направлении боевики 26 раз нарушали режим прекращения огня.

"Горячее всего было на участке Авдеевка - северные окраины Горловки, здесь противник вел огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а с наступлением темного времени суток провел серию обстрелов Авдеевки из тяжелой артиллерии. Два десятка снарядов калибра 152 мм и более четырех десятков 122 мм выпущено в сторону позиций украинских защитников", - гласит сообщение.

Украинские укрепления севернее Красногоровки путинские наемники обстреляли из оружия 122 мм. В Авдеевке боевики применяли БМП, в Кирово и Светлодарске - минометы калибра 82 мм.

Больше всего - 38 - обстрелов зафиксировано на мариупольском направлении.

Огонь из минометов различного калибра и гранатометов террористы открывали по Новогригорьевке, Старогнатовке, Талаковке, Широкино, Красногоровке, Марьинке и Новотроицкому.

По силам АТО в Новогригорьевке, Марьинке и Широкино боевики также били из пулеметов крупного калибра.

В Широкино активизировался снайпер. В Талаковке, Красногоровке и Марьинке бандиты задействовали бронетехнику.

В Луганской области огонь из минометов и гранатометов боевики вели по Новозвановке и Крымскому. В Новоалександровке и Золотом применили стрелковое оружие. В Новоалександровке также стрелял снайпер боевиков.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.