Боевики применяют тяжелое вооружение на мариупольском направлении
3807cf404251db87f5800bf706dc9252.jpg

Российско-оккупационные войска по состоянию на вечер пятницы 21 раз нарушили режим тишины, причем большинство таких случаев зафиксированы на мариупольском направлении. Об этом говорится в вечерней сводке пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"С полуночи и до 18:00 зафиксирован 21 случай нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск, 16 из которых - на мариупольском направлении", - отметили в штабе.

По данным пресс-центра, боевики не прекращают применять тяжелое вооружение. Под огонь артиллерии калибра 122 мм попали позиции сил АТО в районах Широкино, Лебединского, Водяного и Павлополя. Также здесь неоднократно противник использовал огонь минометов калибра 120 мм. Украинские позиции в Талаковце также пострадали от обстрелов с минометов того же калибра, а в Марьинке и Красногоровке оккупанты вели огонь из танка, БМП и минометов.

На луганском направлении боевики четыре раза провоцировали силы АТО, в частности в направлении Новоалександровки - с использованием гранатометов различных систем.

На донецком направлении зафиксирован один обстрел - в Авдеевке оккупанты применили пулеметы, гранатометы, стрелковое оружие, информируют в штабе АТО.

В районах Горловки и Макеевки зафиксировано наличие танков, артиллерийских систем и 122-мм реактивных систем залпового огня "Град".

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 25 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.

Читайте также: "Вызывали огонь на себя, чтоб выбить боевиков". История киборга 

Инфографика: Как выглядит подвиг: 15 цифр о войне и силе духа

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.