Боевики продолжают доукомплектование группировок в Донецке - ИС
Пророссийские боевики Донбасса. Фото - ЕРА

В Петровском районе Донецка местный" батальон "террористов провел ротацию и доукомплектования (для доукомплектования прибыло до 50 боевиков с южного направления, со стрелковым оружием и 3 ед. СПГ-9). В район Спартака прибыло подразделение" армии ДНР "численностью 150-160 человек. В составе подразделения - минометные расчеты (три 82-мм минометы), а также 4 БМП, до 10 грузовиков ", - об этом в Facebook сообщил руководитель группы Информационное Сопротивление (ИС) Дмитрий Тымчук.

Кроме того, по данным ИС, между Ясиноватой и Горловкой отмечено перемещение бронетехники - 11-12 единиц проехало на северное направление (из них 6 единиц - Танки). В районе Пантелеймоновки боевики организовали пункт технического обслуживания бронетехники.

"Продолжается переброска техники и вооружения террористов между населенными пунктами Первомайск - Стаханов - Донецкое. От Стаханова сторону Бахмутской трассы переброшены 7 танков и 4 ББМ (3 - БМП-2 и 1 МТ-ЛБ). К Первомайска переброшены 6 БТР и БМП. Через Дебальцево и Чернухино сторону Перевальска переброшены 3 гаубицы Д-30 на прицепе и два БТР. От Александровска на Желобок переброшены 18 ББМ и 5-6 танков", - добавил руководитель ИС.

Также Тымчук сообщил о переброске боевой техники, часть из которой перегоняется с РФ российскими военнослужащими, в "учебные центры" боевиков под Лутугино из Луганска и Краснодона.

"В течение суток зафиксировано переброски в эти "учебные центры"4 БТР-80, 2 БТР 80А\82А, 1 БРДМ 2 БТР-70 и 4 МТ-ЛБ (последние - в том числе в модификации машин управления артиллерийским огнем). Сейчас под Лутугино проходят подготовку подразделения террористов из "армии ЛНР" для действий в северных районах Луганской области", - отметил Тымчук.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.