Боевики продолжают обстрелы Крымского и ТЭС в Счастье - ОК Север
Фото: facebook.com/ato.news
Ситуация в зоне ответственности оперативного командования "Север" характеризуется продолжением активного противостояния между российско-террористическими войсками и подразделениями сил АТО. Прошедшие сутки принесли сектору 29 обстрелов из РЗСО Град, минометов и ствольной артиллерии, танков, а также прочих типов оружия.

Под обстрелы попали несколько населенных пунктов, говорится в сводке. Так, бандиты 4 раза "накрывали" Крымское Градами, 7 раз - ствольной артиллерией и минометами, а также из вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия. Сообщается, что по селу прямой наводкой вел огонь танк.

Пострадало от действий ориентированных на Россию бандформирований и Нижнее, которое 7 раз было обстреляно артиллерией. Также отмечаются разрушения из-за работы артиллерии и стрелкового оружия врага в уже "традиционных" Трёхизбенке, Станице Луганской (Станично-Луганском), Ольховой и Макаровом.

В который уже раз бандиты целенаправленно "работают" артиллерией по ТЭС в Счастье. Однако, утверждает пресс-релиз, этот важнейший для Луганской области объект энергосистемы продолжает функционировать и остается под охраной сил АТО.

Сообщается, что за прошедшие сутки бойцы сектора в районе бывшего 31-го блокпоста уничтожили танк неприятеля. Потери врага в живой силе уточняются.

Особо отмечается увеличение частоты вылетов аппаратов аэроразведки российско-террористических войск в секторе сил ОК Север. Так, беспилотники боевиков 6 раз пролетали над позициями сил АТО.