Боевики прямой наводкой расстреляли Станицу, есть погибшие
0924bc24832b726bce8b3ebae497985e.jpg

Сегодня днем боевики ЛНР вывезли на холм у Северского Донца несколько орудий и установок "Град", из которых прямой наводкой начали обстреливать Станицу Луганскую и расположенное рядом село Ольховое. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

"Орудия и установки, как и залпы из них, видно из поселка невооруженным глазом. Прямыми попаданиями снарядов разорваны и горят трубы газопроводов, повреждены несколько домов", - сообщил губернатор Луганской области Геннадий Москаль.

По его словам, за вчерашний день и минувшую ночь Станица подверглась нескольким интенсивным обстрелам. В результате одного из них артиллерийский снаряд попал в жилой дом на ул. Катаева, погибли хозяева - супруги около 60 лет. Информация о других пострадавших уточняется.

"В помещение Укртелекома попало три снаряда, вблизи райгосадминистрации разрушен частный дом, взрывной волной в здании РГА выбиты окна. Повреждены около 40 домов, некоторые восстановлению не подлежат", - говорится в сообщении.

На ул. Чапаева в течение дня не прекращались перестрелки, которые периодически перерастали в ближние бои.

"В райцентре уже четвертые сутки нет ни электроэнергии, ни центрального тепла, ни газа, ни воды. Подвоз продуктов заблокирован. Такой интенсивности обстрелов, как сейчас, в Станице не было с начала боевых действий", - добавили в пресс-службе Луганской ОГА.

Ранее сообщалось, что сегодня около полудня боевики со стороны Веселой Горы обстреляли из артиллерии территорию теплоэлектростанции в городе Счастье.