Боевики пытаются втянуть силы АТО в активное противостояние
Фото: EPA

В зоне проведения антитеррористической операции противник продолжает обстрелы украинских позиций, пытаясь втянуть наши войска в активное противостояние, сообщает Пресс-центр АТО.

Так вчера, с 18:00 часов и до полуночи наиболее активные провокации незаконных вооруженных формирований фиксировались вблизи Донецка. Здесь под огонь 120-миллиметровых минометов наемников дважды попали наши позиции в Красногоровке. Активные обстрелы сил АТО были зафиксированы вчера вечером и в районе Авдеевки. Там около 18:00 опорные пункты сил АТО обстреляли из 120-миллиметровых минометов, а около 23:00 - из танков и 122-миллиметровой артиллерии. Неподалеку от Марьинки, после 20:00 террористы активно вели огонь по нашим опорным пунктам из стрелкового вооружения, гранатометов и БМП.

На Артемовском направлении боевики активизировались в районе Троицкого. Недалеко от этого поселка они около 10:00 и 11:00 вечера били по нашим позициям из 120-миллиметровых минометов и артиллерии калибра 122 миллиметра.

На Луганщине и в районе Мариуполя вчера вечером фиксировались лишь единичные вооруженные провокации с применением стрелкового оружия.

В целом на протяжении вчерашних суток бандформирования 101 раз нарушили режим прекращения огня: 12 раз применяли артиллерию, 38 - минометы, 62 - гранатометы и стрелковое оружие, и 5 раз били из танков.

После полуночи 8 августа противник продолжил обстрелы позиций сил АТО, в основном, вблизи Донецка и на Артемовском направлении.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.