За вечер боевики 6 раз открывали огонь по позициям сил АТО - штаб
2e0ecd263c637f460ca39b2b2b55b40d.jpg

В воскресенье, 21 декабря, с 18:00 до полуночи боевики шесть раз открывали огонь по позициям сил АТО. Об этом заявил спикер АТО Леонид Матюхин.

"За прошедшие сутки ситуация в зоне проведения АТО существенных изменений не претерпела. Начиная с 18:00 вчерашнего дня и до 6 утра сегодня террористы шесть раз открывали огонь по позициям украинских военных. После 00:30 ночи и до 6:00 утра огонь не велся", - отметил он. По словам Матюхина, обстрелы боевики вели из стрелкового оружия и минометов.

Он также отметил, что из стрелкового оружия расстреляли новый терминал донецкого аэропорта. Огонь велся со стороны монастыря. Также обстрелам из стрелкового оружия и минометов подверглись позиции украинских войск вблизи н.п. Гранитный и Счастье.

Кроме того, в небе над Мариуполем дважды были замечены беспилотные летательные аппараты.

Придерживаясь режима "тишины", украинские военные на провокации террористов не отвечают, добавил Матюхин.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, начальник управления прессы и информации Минобороны Валентин Буряченко добавил, что с 5 сентября террористы обстреляли украинских военнослужащих 4376 раз, а с 9 декабря, когда был объявлен так называемый бессрочный день тишины - 193 раза.