Боевики РФ нарушают Минск, военные открывают ответный огонь
Фото: EPA

Обстановка в зоне проведения АТО остается напряженной. За минувшие сутки зафиксировано 56 обстрелов позиций украинских войск: 35 на донецком направлении и 21 - на мариупольском. После полуночи активность врага уменьшилась, сообщает пресс-центр АТО.

Российские наемники продолжают нарушать минские соглашения и вести огонь из минометов. 20 мин террористы выпустили по опорным пунктам сил АТО в Первомайском и столько же - около 18 часов по позициям вблизи Зайцево. Под неприцельный минометный огонь врага попали укрепления в районе Невельского.

На мариупольском направлении подверглись минометному обстрелу украинские опорные пункты вблизи Марьинки, Гнутово и Чермалыка.

Позиции ВСУ возле Марьинки, Зайцево, Майорска, Новоселовки, Авдеевки, Опытного, Песков и Новгородского российские террористы обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, вблизи Красногоровки велся огонь из зенитной установки.

Снайперы вели огонь по украинским подразделениям в районе Марьинки, Опытного и в районе шахты Бутовка.

В некоторых случаях бойцы АТО открывали ответный огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

24 февраля в зоне АТО боевики 28 раз применяли оружие против украинских бойцов.

Читайте также: Война Россия против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.