Боевики шесть раз открывали огонь в течение дня - пресс-центр АТО
Фото: EPA

Сегодня ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжала быть напряженной. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

В частности, начиная с 14:00 боевики незаконных вооруженных формирований шесть раз подвергли провокационным обстрелам позиции украинских военных, применяя стрелковое оружие, минометы и артиллерию. Артиллерийский огонь террористы вели в районах населенных пунктов Орлово-Ивановка и Малоорловка, из минометов - вблизи Опытного. Из стрелкового оружия боевики обстреляли новый терминал аэропорта Донецк. Утром в районе населенного пункта Енакиево был зафиксирован пролет БПЛА.

"Наши военные продолжают удерживать свои позиции на линии разграничения, охраняя мир и покой в Донбассе, и всесторонне способствуют нормализации ситуации в регионе", - говорится в сообщении.

Так, в Старобельске Луганской области прошло координационное совещание с привлечением военнослужащих. Одним из главных вопросов была организация правопорядка в праздничные дни. Также представителями военно-гражданского сотрудничества изучается вопрос о возобновлении электроснабжения на линии населенных пунктов Славяносербск - Крымское.