Боевики усилили обстрелы ВСУ благодаря конвою Путина - штаб АТО
113f8375e40b797f0bcff62363f08237.jpg

Сегодня, кроме обстрела поселка Водяное в "серой зоне" возле Мариуполя из 82-мм и 120-мм минометов, российско-террористические войска значительно активизировались и на других направлениях. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

С начала суток боевики гибридной армии РФ совершили более 35 вооруженных провокаций против сил АТО. Из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия оккупанты продолжают вести огонь в сторону украинских позиций в районе населенных пунктов Новгородское, Зайцево, Майорск, Луганское, Пески, Опытное, Марьинка.

"Не исключено, что такая активизация боевиков может быть связана с прибытием на временно оккупированные территории Донбасса очередного так называемого "гуманитарного конвоя" с территории Российской Федерации, грузом которого являются не только продукты питания и предметы первой необходимости, но и оружие, боеприпасы для бандитов", - отметили в штабе АТО.

Также предполагается, что возросшая огневая активность противника может быть своеобразной местью за вынужденный выход незаконных формирований из Коминтерново.

"Получая указания от своих хозяев из Москвы, главари вооруженных пророссийских банд все дальше выходят за пределы здравого смысла. Безопасность и благополучие мирных жителей никогда не были для них среди приоритетов, однако сейчас они все красноречивее демонстрируют свою неспособность к деэскалации конфликта мирным и дипломатическим путем", - добавили в пресс-центре АТО.

Ранее сообщалось, что сегодня около 12:00 и 14:30 боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований обстреляли поселок Водяное.

Напомним, вчера, 24 декабря, Россия отправила в Донбасс 48-й конвой из сотни грузовых автомобилей.

Читайте также: Штаб АТО опроверг выход террористов из Коминтерново

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.