Боевики в пятницу 9 раз обстреляли украинских военных - штаб
ab694ef980fab9225c325e3bad12ca95.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 9 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, ситуация в зоне боевых действий осложнилась.

"Боевики российско-террористических бандформирований особенно интенсивно обстреливали наши опорные пункты на подступах к Авдеевке", - сказано в сообщении.

Там оккупанты пять раз стреляли из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, на этом участке линии разграничения украинских воинов обстреливал снайпер боевиков.

На мариупольском направлении по позиция АТО у Новотроицкого и Березовой наемники открывали огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник Андрей Лысенко, за прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб и не был ранен.

По его словам, получили ранения вследствие подрыва на взрывном устройстве в районе Горловки двое бойцов ВСУ, охранявших прифронтовую полосу.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.