Боевики вновь применили "грады": за ночь открывали огонь 8 раз
Фото: EPA

В зоне проведения антитеррористической операции боевики и дальше продолжают грубо нарушать Минские договоренности. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Согласно утренней сводке, с 21:30 до 21:40 со стороны Стаханова боевики нанесли огневые удары из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" по поселку Новотошковское, расположенном на Луганском направлении. Боевики выпустили 40 реактивных снарядов по блокпосту сил АТО, а еще 20 снарядов попали в жилой сектор населенного пункта.

"Обстрел наших позиций, мирного населения из вооружения, которое в двустороннем порядке враждующие стороны должны отвести от линии боевого соприкосновения, в очередной раз подчеркивает игнорирование врагом всех договоренностей. Боевики целенаправленно пытаются втянуть наши войска в вооруженное противостояние, которое в первую очередь направлено на разрушение целостности украинского государства", - подчеркнули в штабе АТО.

Кроме того российско-террористические группировки в 23:50 из 120 - миллиметровых минометов обстреляли город Авдеевку. А из стрелкового оружия в течение ночи дважды били по Ленинскому вблизи Артемовска.

В целом, с 20:00 27 марта до полуночи боевики 5 раз из разных видов оружия вели огонь по нашим позициям. Еще 3 случая нарушения режима тишины зафиксированы от полуночи до 6:00 28 марта.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.